信州最速決定戦2010 最終戦 2010/11/6(土)

信州最速決定戦2010 最終戦

 

【開催日】 11月6日 土曜日
  【場所】   日本海間瀬サーキット
【路面】   ウエット~ドライ

間瀬サーキットにて、信州最速決定戦2010 最終戦を開催しました。
今回は約60台のエントリーがありました。
やはりグリップもドリフトも86が1番多く30台!
午前中は雨が降ったりやんだりの天候・・・
残念なクラッシュも何件かありましたが、午後からは雨も上がり
ドライで走行することが出来ました。
レースクラスは2秒台、86上位クラスは5秒台のハイレベルな
レースを展開してくれました!
みなさまのご協力で1年間無事終了することが出来ました。ありがとうございます!
来年も開催する予定なので、決まり次第HP等でお知らせしたいと思います。

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

タイムアタッククラス

タイムアタッククラス結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 前菜家 ? EK9 1分7秒277
2 池田 真一 池ッ田メーン AE86 1分10秒988
3 はたふり ? AE86 1分11秒758
4 田中 康弘 兎鈍一家 180SX RPS13 1分12秒534
5 馬場 望 シルビアS14/乗用車  S14 1分16秒928
6 上野 篤史 BMW320i/U AV22 1分35秒212
7 和田 英樹 小泉商会イケ田メングループ AE86 1分38秒784
8 とくたけ いさお 小泉商会張り込みデカ AE86 1分52秒712

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

レースクラス

レースクラス 予選結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 ちかぽん ? FD3S 1分4秒261
2 バカタカ 間瀬戦隊ゴキゲンジャー GC8 1分4秒434
3 岡村 友靖 ガラージブリオS13 S13 1分6秒083
4 寺崎 靖高 ゴキゲンジャー S14 1分6秒425
5 ピンク 間瀬戦隊ゴキゲンジャー ピンク CP9A 1分7秒159
6 原田 和季 インテグラ DC2 1分7秒309
7 三谷 典弘 シルビア/CF亜衣 S13 1分7秒383
8 FNF社長 S14/FNF S14 1分7秒538
9 きときと内堀 内堀自動車 ? 1分9秒408
10 小寺 理 ふつうの180SX RPS13 1分9秒698
11 鶴巻 モエテグラDC5 DC5 1分11秒440
12 宮下 佳奈 RX7/CF亜衣 FD3S 1分11秒755
13 チャラ男 チャラザイル/小泉商会 JZX100 1分12秒335
14 米山 亮多 ゴキゲンジャー CP9A 1分12秒885
15 三木 昭彦 スターレット EP82 1分14秒339
16 高橋 智幸 エボ7号機 CT9A 1分26秒109
レースクラス 決勝結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 型式 周回数 所要時間 ベストタイム ラップ
1 バカタカ 間瀬戦隊ゴキゲンジャー GC8 10 11分2秒637 1分2秒878
2 ちかぽん ? FD3S 10 11分11秒789 1分4秒825
3 ピンク 間瀬戦隊ゴキゲンジャー ピンク CP9A 10 11分17秒061 1分5秒629
4 岡村 友靖 ガラージブリオS13 S13 10 11分24秒573 1分5秒848
5 寺崎 靖高 ゴキゲンジャー S14 10 11分26秒580 1分6秒911
6 原田 和季 インテグラ DC2 10 11分33秒430 1分7秒592
7 FNF社長 S14/FNF S14 10 11分34秒545 1分7秒755
8 きときと内堀 内堀自動車 ? 10 11分49秒989 1分9秒529
9 三谷 典弘 シルビア/CF亜衣 S13 10 11分51秒336 1分9秒186 10
10 小寺 理 ふつうの180SX RPS13 10 11分52秒199 1分9秒266
11 鶴巻 モエテグラDC5 DC5 10 12分10秒680 1分11秒246
12 三木 昭彦 スターレット EP82 11分37秒809 1分13秒003
13 宮下 佳奈 RX7/CF亜衣 FD3S 12分1秒208 1分16秒088
14 チャラ男 チャラザイル/小泉商会 JZX100 3分5秒689 1分26秒960


□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


AE86クラス

AE86ワンメイククラスクラス 予選総合結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 タイム
1 和田 英樹 小泉商会イケ田メングループ 1分7秒481
2 チャンプ池田 小泉商会イケ田メンGROUP 1分7秒552
3 こーへろ 小泉商会 1分7秒836
4 山谷 直樹 CF亜衣☆小泉商会 1分8秒058
5 清水 一也 小泉商会飯山流N2 1分8秒160
6 増子 隆広 リメイン 1分9秒146
7 坂本 ちょう太郎 秘密結社 もぐらトレノ 1分9秒183
8 天野 裕 トレノ・リメイン 1分9秒602
9 ガス欠王子 篠ノ井の小人 1分10秒101
10 とくたけ いさお 小泉商会張り込みデカ 1分10秒858
11 コージ ファイバーガレージK 1分10秒976
12 馬場 直之 ガレージフィール 1分13秒905
13 塩っ田 罪団法人 秘密結社 1分13秒963
14 辻 裕行 内堀自動車 セリカ 1分14秒205
15 はたふり ? 1分15秒149
16 滝沢 Bカップ タキザイル 1分15秒242
17 池田 真一 池ッ田メーン 1分15秒248
18 居眠り君 なべさんR/小泉商会 1分15秒267
19 小林 洋一 小林モータース 1分17秒145
20 吉池 幸治 小泉商会イケ田メングループ 1分17秒204
21 坂口 文康 オートスタイル長野 1分17秒678
22 たむら ? 1分17秒944
23 あすみくん ? 1分19秒723
24 びや 小泉商会ラーメントレノ 1分21秒002
25 小川 斎太郎 トレノ/CF亜衣 1分22秒271

AE86下位クラス 決勝結果

順位 ドライバー名 チーム名/車名 周回数 所要時間 ベスト ラップ
1 馬場 直之 ガレージフィール 10 12分2秒412 1分10秒144
2 滝沢 Bカップ タキザイル 10 12分12秒982 1分10秒785
3 はたふり ? 10 12分14秒619 1分11秒571
4 池田 真一 池ッ田メーン 10 12分14秒986 1分10秒010
5 吉池 幸治 小泉商会イケ田メングループ 10 12分20秒115 1分12秒182
6 塩っ田 罪団法人 秘密結社 10 12分23秒307 1分10秒155 10
7 居眠り君 なべさんR/小泉商会 10 12分37秒814 1分12秒364
8 たむら ? 10 12分45秒388 1分14秒087
9 びや 小泉商会ラーメントレノ 10 12分55秒531 1分14秒379
10 小川 斎太郎 トレノ/CF亜衣 10 13分10秒887 1分16秒075
11 坂口 文康 オートスタイル長野 10 13分11秒383 1分15秒900
12 へらいさん 平井自工 9分48秒301 1分10秒821
13 あすみくん ? 12分54秒823 1分14秒952
14 小林 洋一 小林モータース 7分26秒697 1分11秒501
15 辻 裕行 内堀自動車 セリカ 3分52秒639 1分12秒197

AE86上位クラス 決勝結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 周回数 所要時間 ベスト ラップ
1 和田 英樹 小泉商会イケ田メングループ 10 11分6秒796 1分5秒845
2 チャンプ池田 小泉商会イケ田メンGROUP 10 11分7秒407 1分5秒680
3 山谷 直樹 CF亜衣☆小泉商会 10 11分11秒035 1分6秒163
4 清水 一也 小泉商会 飯山流N2 10 11分11秒897 1分6秒054
5 坂本 ちょう太郎 秘密結社 もぐらトレノ 10 11分30秒639 1分7秒469
6 増子 隆広 リメイン 10 11分31秒182 1分7秒995
7 ガス欠王子 篠ノ井の小人 10 11分39秒555 1分8秒501
8 天野 裕 トレノ・リメイン 10 11分44秒333 1分7秒995 10
9 コージ ファイバーガレージK 10 11分46秒565 1分9秒489
10 とくたけ いさお 小泉商会張り込みデカ 10 11分56秒251 1分9秒211
11 こーへろ 小泉商会 2分19秒294 1分7秒125

+++ HP係よりヒトコト。 +++

参加された皆様お疲れさまでした。
全ての車を載せることが出来ず、申し訳ございません。
間違いなどお気付きの点がありましたらメールか掲示板にてお願い致します。

『リザルトに名前を掲載しないで欲しい』という方も↓コチラ↓までお願い致します。m(_ _)m

↓↓↓↓↓
メール

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

関連記事

アクセスカウンター

  • 336527総訪問者数:
  • 67今日の訪問者数:
  • 93昨日の訪問者数:
ページ上部へ戻る