信州最速練習会(第2戦) 2008/9/27(土)

信州最速練習会(第2戦)

 

【開催日】 9月27日 土曜日
 【場所】   間瀬サーキット
 【天候】   晴れのち曇り時々雨
 【路面】   ドライ時々セミウェット

間瀬サーキットにて、信州最速練習会(第2戦)を開催しました。
参加台数は約50台。
ノーマルからレースカーまで多種多彩な車が見られました。
今回はコースにOILが出たり、一件クラッシュがありましたが
オフィシャルとスタッフの協力でケガもなく、順調に走行会が進行出来ました。
表彰式は、恒例のじゃんけん大会で盛り上がりました。

次回は11月8日(土)に開催したします。
ご参加お待ちしております。

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

グリップクラス

                                         

レース 予選総合結果
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 17 デビル タカ デビルCar GC8 1’05.630
2 35 ユーキ RX-ナナコ FD 1’07.629
3 48 門野祐司 S2000 AP1 1’08.443
4 33 よろずい ランサー CE9A 1’08.562
5 38 中村亨 緑レビン AE86 1’08.661
6 29 わたる 小泉商会にくにくトレノ AE86 1’08.906
7 18 pikku シルビア S15 1’09.195
8 20 モグトレ 小泉商会RS☆池田 AE86 1’09.329
9 8 清水ダイゴロー 小泉商会 AE86 1’09.344
10 32 石ぽ 小泉商会RS☆池田 AE86 1’09.581
11 39 降旗哲也 レビン AE92 1’09.639
12 120 はたふりくん ぷ~! AE86 1’10.263
13 19 高橋智幸 エボ七号機 CT9A 1’10.472
14 21 野口正寛 小泉商会インプレッサ GC8 1’10.538
15 148 ちー 小泉商会 AE86 1’10.849
16 150 勝ちゃん ? EG6 1’11.171
17 147 こーへろ 小泉商会 AE86 1’11.327
18 55 しゃあ セリカですよ ST205 1’11.517
19 49 西ポーン Rs池田ブリリアントトレノ AE86 1’11.589
20 50 寺沢   AE86 1’12.241
21 53 三木昭彦 スターレット EP82 1’12.748
22 118 ひろぽ S2000 AP1 1’12.911
23 1 ウチヤマ   S14 1’13.042
24 145 こーじ FGK AE86 1’13.108
25 141 ともぞー8 小泉商会 GC8 1’13.220
26 146 きときと内堀 内堀自動車   1’13.406
27 34 マサカズ どあんだーインテグラ DC2 1’13.530
28 57 池ポ 小泉商会RS☆池田 AE86 1’13.797
29 142 井澤 ? AE86 1’14.060
30 52 アルテツポン 小泉商会タキデン   1’14.260
31 11 徳武勲   AE86 1’14.618
32 51 VTECちょろり インテグラ DC2 1’14.876
33 60 びやぽん 小泉商会ラーメントレノ AE86 1’15.350
34 7 千野   S14 1’15.510
35 140 西澤淳 獣遊士 AE86 1’16.215
36 119 やのたけ ロードスター NA6 1’16.391
37 111 高野淳 平井塾 AE86 1’17.530
38 143 堀米裕貴 カローラレビン AE85 1’17.672
39 58 カズヤ 小泉商会マークⅡ JZX100 1’18.241
40 56 小口一道 小泉商会グレムリン AE86 1’18.757
41 139 田村   AE86 1’19.291
42 144 村岡   AE86 1’19.410
43 54 柳沢俊介 シビックタイプR後期型 EK9 1’20.492
44 59 義家稔 小泉商会346レビン AE86 1’21.618
45 149 レッドさん BMマゾ3 M3C 1’37.293

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

レース下位クラス 決勝結果
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 型式 周回数 所要時間 ベスト ラップ
1 146 きときと内堀 内堀自動車   8 9’48.656 1’11.141 7
2 1 ウチヤマ   S14 8 9’52.589 1’11.964 5
3 141 ともぞー8 小泉商会 GC8 8 9’52.883 1’12.027 5
4 52 アルテツポン 小泉商会タキデン   8 10’06.567 1’14.420 5
5 34 マサカズ どあんだーインテグラ DC2 8 10’06.820 1’13.242 6
6 51 VTECちょろり インテグラ DC2 8 10’08.223 1’14.392 3
7 142 井澤   AE86 8 10’08.752 1’13.455 7
8 11 徳武勲   AE86 8 10’18.815 1’15.444 4
9 7 千野   S14 8 10’19.604 1’14.818 7
10 60 びやぽん 小泉商会ラーメントレノ AE86 8 10’23.453 1’15.569 6
11 57 池ポ 小泉商会RS☆池田 AE86 8 10’25.722 1’14.847 4
12 119 やのたけ ロードスター NA6 8 10’34.419 1’17.327 2
13 58 カズヤ 小泉商会マークⅡ JZX100 8 10’44.964 1’18.150 2
14 143 堀米裕貴 カローラレビン AE85 8 10’52.610 1’18.990 7
15 56 小口一道 小泉商会グレムリン AE86 8 10’53.374 1’18.838 7
16 59 義家稔 小泉商会346レビン AE86 7 9’51.606 1’19.891 6
17 144 村岡   AE86 7 9’53.710 1’19.707 5
==========以上完走==========

レース上位クラス 決勝結果
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 型式 周回数 所要時間 ベストタイム ラップ
1 17 デビル タカ デビルCar GC8 5 5’36.784 1’06.089 3
2 35 ユーキ RX-ナナコ FD 5 5’50.778 1’08.394 3
3 33 よろずい ランサー CE9A 5 5’54.268 1’07.711 2
4 38 中村亨 緑レビン AE86 5 5’54.343 1’08.880 4
5 48 門野祐司 S2000 AP1 5 5’55.521 1’09.364 5
6 20 モグトレ 小泉商会RS☆池田 AE86 5 5’59.051 1’09.378 3
7 18 pikku シルビア S15 5 6’01.334 1’09.940 5
8 32 石ぽ 小泉商会RS☆池田 AE86 5 6’03.269 1’08.946 3
9 148 ちー 小泉商会 AE86 5 6’06.989 1’10.444 4
10 39 降旗哲也 レビン AE92 5 6’09.122 1’10.378 3
11 21 野口正寛 小泉商会インプレッサ GC8 5 6’12.135 1’10.600 3
12 55 しゃあ セリカですよ ST205 5 6’16.128 1’11.551 3
13 150 勝ちゃん   EG6 5 6’23.686 1’13.333 3
14 49 西ポーン Rs池田ブリリアントトレノ AE86 5 6’24.102 1’13.123 4
15 53 三木昭彦 スターレット EP82 5 6’28.996 1’14.110 4
16 118 ひろぽ S2000 AP1 5 6’29.080 1’14.024 4
17 29 わたる 小泉商会にくにくトレノ AE86 4 7’43.469 1’10.268 3
==========以上完走==========

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

ドリフト

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


表彰&ジャンケン大会

+++ HP係よりヒトコト。 +++

【 信州最速練習会 】 おつかれさまでした♪

今回も写真を載せられなかった方すみません…m(_ _)m

間違いなどお気付きの点がありましたらメールか掲示板にてお願い致します。

『リザルトに名前(画像)を掲載しないで欲しい』という方も↓コチラ↓までお願い致します。m(_ _)m

(※逆に『掲載して欲しい!』・・・っという方もコチラまで♪掲示板でも可です※)

↓↓↓↓↓
メール

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

関連記事

アクセスカウンター

  • 345889総訪問者数:
  • 13今日の訪問者数:
  • 87昨日の訪問者数:
ページ上部へ戻る