信州最速決定戦2010 第1戦 2010/5/29(土)

信州最速決定戦2010 第1戦

 

【開催日】 5月29日 土曜日
  【場所】   日本海間瀬サーキット
【路面】   ウエット~ドライ

間瀬サーキットにて、信州最速決定戦2010 第1戦を開催しました。
今回は約50台のエントリーがありました。
やはりグリップもドリフトも86が1番多く30台!
みなさまのご協力で無事終了することが出来ました。ありがとうございます!
次回は7月5日に練習会
信州最速決定戦は11月6日の開催です

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

タイムアタッククラス

     

タイムアタッククラス結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 馬場 直之 ガレージフィール AE86 1分10秒402
2 ピ~ア本宮 S14か~い/小山商会 S14 1分16秒174
3 メンテイ アンザイ オービスシビック FD2 1分17秒293
4 シビックQ太郎 ホンダシビックタイプR EP3 1分17秒339
5 NUKO インプレッサ  GC8 1分17秒514
6 しんきち ロードスター NA8C 1分18秒610
7 しげGO 180SX/FNF RPS13 1分18秒625
8 馬場 望 名鉄便 S14 1分20秒780

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

レースクラス

レースクラス 予選結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 原田 和季 インテグラ DC2 1分12秒843
2 タカ ? GC8 1分15秒568
3 鈴木 秀樹 ☆シルエイティ S13 1分16秒368
4 鶴巻 斉一郎 小泉商会イケ田メンぐいぐい DC5 1分20秒445
5 小寺 理 ふつうの180SX RPS13 1分22秒549
6 VTECちょろり ? DC2 1分22秒857
7 チャラ男 マークⅡ/小泉商会 JZX100 1分23秒067
8 三木 昭彦 スターレット EP82 1分23秒441
9 宮村 まこと まこと自動車 RPS13 1分26秒421

レースクラス 決勝結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 型式 周回数 所要時間 ベストタイム ラップ
1 タカ ? GC8 10 11分13秒498 1分4秒332
2 鈴木 秀樹 ☆シルエイティ S13 10 11分26秒554 1分6秒894
3 原田 和季 インテグラ DC2 10 11分35秒656 1分8秒203
4 宮村 まこと まこと自動車 RPS13 10 11分51秒514 1分8秒883
5 小寺 理 ふつうの180SX RPS13 10 11分53秒094 1分9秒765
6 チャラ男 マークⅡ/小泉商会 JZX100 11分30秒328 1分14秒639
7 鶴巻 斉一郎 小泉商会イケ田メンぐいぐい DC5 11分31秒006 1分14秒508
8 VTECちょろり ? DC2 11分43秒710 1分15秒919
9 三木 昭彦 スターレット EP82 11分43秒955 1分15秒377

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

AE86クラス

AE86レースクラス 予選結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 タイム
1 今井 こうま ガレージ今井 1分19秒502
2 コージ FGK放射能レーシング 1分21秒298
3 タキザワ Cカップ 雷鳥の里号 1分21秒407
4 ロボ レビン 1分23秒527
5 Nakajima GarageB新選組 小泉商店 1分26秒306
6 たむら チキチキマシンby平井酔産 1分26秒894
7 FNF社長 カローラレビン/FNF 1分28秒331
8 山本 健 コンプリート 1分29秒650
9 坂口 文康 オートスタイル長野 1分31秒064
10 田島 孝稔 新選組 1分31秒779
11 びや 小泉商会イケダラーメントレノ 1分32秒031
12 西ポン 池田MENグループトレノ ?
13 ? ? ?

AE86N2クラス 予選結果

順位 ドライバー名 チーム名/車名 タイム
1 こーへろ 小泉商会 1分8秒325
2 清水 ダイゴロー 小泉商会 飯山流N2 1分8秒945
3 小泉 しゅんたろう CF亜衣☆小泉商会 1分8秒974
4 道堂 晃 ☆WORKS道堂☆ 1分9秒191
5 中条 英樹 小泉商会イケ田メングループ 1分9秒269
6 チャンプ池田 小泉商会イケ田メンGROUP 1分9秒343
7 ノゲイラ 罪団法人 秘密結社 1分9秒714
8 ちょう太郎 小泉商会・2-ドアトレノ 1分10秒418
9 共田 栄 MEVレビン 1分10秒476
10 増子 隆広 リメイン86レビン 1分10秒535
11 きときと内堀 内堀自動車 1分10秒663
12 石川 惇一 篠ノ井の小人パパ 1分13秒387
13 とくたけ いさお 小泉商会 クリリン 1分20秒258

AE86レースクラス 決勝結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 周回数 所要時間 ベスト ラップ
1 今井 こうま ガレージ今井 10 12分8秒393 1分10秒713
2 Nakajima GarageB新選組 小泉商店 10 12分19秒383 1分11秒684
3 コージ FGK放射能レーシング 10 12分22秒197 1分13秒146
4 山本 健 コンプリート 10 12分25秒238 1分12秒862
5 西ポン 池田MENグループトレノ 10 12分26秒070 1分10秒890
6 ロボ レビン 10 12分27秒005 1分12秒808
7 FNF社長 カローラレビン/FNF 10 12分36秒573 1分13秒483
8 たむら チキチキマシンby平井酔産 10 12分57秒678 1分15秒418
9 田島 孝稔 新選組 10 13分2秒901 1分14秒708 10
10 坂口 文康 オートスタイル長野 10 13分10秒822 1分16秒491 10
==========以上完走==========
11 タキザワ Cカップ 雷鳥の里号 5分3秒582 1分12秒738
12 びや 小泉商会イケダラーメントレノ ? ? ? ?

AE86N2クラス 決勝結果
順位 ドライバー名 チーム名/車名 周回数 所要時間 ベスト ラップ
1 こーへろ 小泉商会 10 11分16秒759 1分6秒208
2 中条 英樹 小泉商会イケ田メングループ 10 11分17秒341 1分6秒318
3 チャンプ池田 小泉商会イケ田メンGROUP 10 11分20秒064 1分6秒531
4 清水 ダイゴロー 小泉商会 飯山流N2 10 11分20秒335 1分6秒536
5 小泉 しゅんたろう CF亜衣☆小泉商会 10 11分24秒623 1分7秒248
6 ノゲイラ 罪団法人 秘密結社 10 11分31秒476 1分7秒251
7 増子 隆広 リメイン86レビン 10 11分39秒057 1分8秒119
8 ちょう太郎 小泉商会・2-ドアトレノ 10 11分40秒605 1分8秒231
9 石川 惇一 篠ノ井の小人パパ 10 12分2秒631 1分10秒419
10 とくたけ いさお 小泉商会 クリリン 10 12分45秒232 1分10秒471
11 ? ? ? ? ? ?
12 ? ? ? ? ? ?
==========以上完走==========
13 道堂 晃 ☆WORKS道堂☆ 8分51秒100 1分5秒787
14 共田 栄 MEVレビン 1分19秒566 1分14秒169  1
15 きときと内堀 内堀自動車        

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

ドリフト

恒例のジャンケン大会

+++ HP係よりヒトコト。 +++

参加された皆様お疲れさまでした。
全ての車を載せることが出来ず、申し訳ございません。
間違いなどお気付きの点がありましたらメールか掲示板にてお願い致します。

『リザルトに名前を掲載しないで欲しい』という方も↓コチラ↓までお願い致します。m(_ _)m

↓↓↓↓↓
メール

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

関連記事

アクセスカウンター

  • 358572総訪問者数:
  • 85今日の訪問者数:
  • 87昨日の訪問者数:
ページ上部へ戻る