信州最速決定戦2007 第2戦 2007/10/13(土)

信州最速決定戦2007 第2戦

 

 【開催日】 10月13日 土曜日
 【主催】   小泉商会、平井自工、TRAP
 【天候】   晴れ
 【場所】   間瀬サーキット

間瀬サーキットにて昨年とは打って変わって快晴の中、
信州最速決定戦最終ラウンドが開催されました。
参加台数は約70台、中でもAE86が半数近くを占めました。
いつものタイムアタッククラス・レースクラス・ドリフトクラスを行い、
恒例のAE86ワンメイクレースを開催。
ショップデモカーからノーマル風の86まで多数エントリーがありました。
どのクラスも熱い走りの中、大きな事故・故障も無く、
しかも皆様のご協力で予定時間通りにタイムスケジュールも進み無事に走行終了。
表彰式では、恒例のじゃんけん大会で盛り上がりました。
来年度はさらに楽しい企画を考えていますのでまたのご参加お待ちしております。

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

タイムアタッククラス

タイムアタッククラス 総合結果
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 48 みや~ん RX-7 FD3S 1’08.256
2 54 小泉亜衣 小泉商会☆CF亜衣 AE86 1’08.464
3 53 塩田啓輔 トルコ AE86 1’08.688
4 60 こーへろ     1’09.082
5 57 タイムアタックくん     1’09.201
6 50 田中康弘 180SX/兎純一家 RPS13 1’11.680
7 51 沓掛和也 シルビア S14 1’12.470
8 49 矢野ボンバイエ ランエボ CN9A 1’12.905
9 17 ガレージタキザワ     1’13.218
10 41 三木昭彦 スターレット EP82 1’13.685
11 56 なんばりん     1’14.126
12 40 しゃあ てるぽん号 EP71 1’15.270
13 44 ロボ   AE86 1’16.410
14 52 トーシロー ボロボロハチロク AE86 1’17.352
15 43 バカチン AE86 AE86 1’17.426
16 45 田中力 スカイライン HCR32 1’19.151
17 42 高野淳 平井塾 AE86 1’21.545
18 47 相田雅美 カローラレビン   1’23.452
19 46 しーちゃん シビックタイプR EK9 1’25.516

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

レースクラス

レースクラス 予選総合
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 12 タカ   GC8 1’07.297
2 4 降旗哲也 レビン AE92 1’10.109
3 6 クマガイ えのきだけGDB GDB 1’10.317
4 11 イサミ 403部隊 S13 1’10.704
5 9 のぐぽん 小泉商会RSIKEDA GC8 1’11.608
6 2 タカハシ エボ七号機 CT9A 1’11.761
7 10 M男 403部隊 FC3S 1’11.859
8 1 うらむし SSWORK’S EF8 EF8 1’13.036
9 7 ともぽん 小泉商会 RSIKEDA GC8 1’13.184
10 16 徳山亮 CF亜衣 ? 1’13.912
11 15 北野ひろまさ CF亜衣   1’14.752
12 17 田口信幸 180SX RPS13 1’15.088
13 14 VTECちょろり 403部隊 DC2 1’15.148
14 3 徳武勲 シルビア S13 1’15.647
15 8 たきポン 小泉商会RSIKEDA SXE10 1’17.150
16 5 FUJI シャイニングS15 S15 1’19.894
17 13 ポコ 403部隊 RPS13 1’20.488

レースクラス レース結果
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 型式 周回数 所要時間 ベストタイム ラップ
1 12 タカ   GC8 10 11’26″602 1’05″305 6
2 15 北野ひろまさ CF亜衣   10 11’41″120 1’07″685 10
3 1 うらむし SSWORK’S EF8 EF8 10 12’02″570 1’10″786 3
4 6 クマガイ えのきだけGDB GDB 10 12’04″057 1’09″960 9
5 9 のぐぽん 小泉商会RSIKEDA GC8 10 12’12″064 1’11″454 3
6 10 M男 403部隊 FC3S 10 12’12″444 1’09″899 5
7 4 降旗 哲也 レビン AE92 10 12’22″876 1’10″685 5
8 16 徳山 亮 CF亜衣 ? 10 12’24″478 1’11″556 8
9 3 徳武 勲 シルビア S13 10 12’37″050 1’11″635 8
10 2 タカハシ エボ七号機 CT9A 9 11’32″843 1’11″552 3
11 14 VTECちょろり 403部隊 DC2 9 11’35″545 1’14″618 7
12 11 イサミ 403部隊 S13 9 11’40″291 1’11″094 5
13 17 田口 信幸 180SX RPS13 9 11’40″578 1’14″923 6
14 7 ともぽん 小泉商会 RSIKEDA GC8 9 11’53″062 1’14″943 2
15 5 FUJI シャイニングS15 S15 9 12’09″403 1’17″783 3
16 8 たきポン 小泉商会 RSIKEDA SXE10 9 12’29″500 1’17″604 3
17 13 ポコ 403部隊 RPS13 8 11’56″307 1’25″738 6

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

86ワンメイククラス

86ワンメイククラス 予選総合
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 型式 タイム
1 46 道堂 晃 WORKS道堂 AE86 1’03″853
2 43 セロニアス☆TAKA SSWORK’S.elf.レビン AE86 1’06″106
3 60 こーへろ 小泉商会 AE86 1’06″782
4 63 へらいさん 平井自工 AE86 1’06″829
5 40 アオポン!! 小泉商会 RSIKEDA AE86 1’07″250
6 38 ぽんちゃん 小泉商会そばLock☆RS池田 AE86 1’07″522
7 41 千ぽん 小泉商会☆RSIKEDA AE86 1’07″897
8 37 キタピー G-KTN AE86 1’08″003
9 39 清水 一也 小泉商会 RSIKEDA AE86 1’08″282
10 44 山谷 直樹 小泉商会☆CF亜衣 AE86 1’08″335
11 45 カツタニ ヒロシ 小泉商会☆CF亜衣 AE86 1’08″395
12 36 朝日 郷次 まーちゃんレビン AE86 1’08″762
13 47 コージ FIBER GRAGE K AE86 1’08″857
14 42 もぐぽん 小泉商会☆RSIKEDA AE86 1’09″082
15 22 栄 正道 ジールレビン AE86 1’09″411
16 21 はたふりくん わかくさ AE86 1’10″123
17 26 わたぽん 小泉商会にくにくトレノ AE86 1’10″741
18 59 きときと内堀 内堀自動車 AE86 1’10″816
19 27 もりふ イケダ赤黒 AE86 1’11″487
20 24 石ポン 小泉商会 RS☆IKEDA AE86 1’12″230
21 25 西ッポン 小泉商会 RSIKEDA AE86 1’12″448
22 55 FNF社長     1’12″697
23 30 五十嵐 陽子 オフィスLet’s AE86 1’13″945
24 29 田中 秀和 小泉商会☆CF亜衣 AE86 1’14″417
25 31 鎌田さん TEC ART’S AE86 1’14″640
26 28 松田 きよとも 小泉商会☆CF亜衣 AE86 1’18″900
27 23 びやぽん 小泉商会ラーメントレノ AE86 1’19″225

86ワンメイククラス 決勝 【下位】
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 周回数 所要時間 ベストタイム ラップ
1 22 栄 正道 ジールレビン 10 11’52″634 1’10″260 8
2 21 はたふりくん わかくさ 10 11’56″389 1’10″628 5
3 59 きときと内堀 内堀自動車 10 12’01″529 1’11″175 8
4 26 わたぽん 小泉商会にくにくトレノ 10 12’05″360 1’11″502 9
5 27 もりふ イケダ赤黒 10 12’05″778 1’11″060 10
6 28 松田 きよとも 小泉商会☆CF亜衣 10 12’18″418 1’11″181 6
7 55 FNF社長   10 12’21″713 1’12″413 10
8 25 西ッポン 小泉商会 RSIKEDA 10 12’24″224 1’11″851 8
9 24 石ポン 小泉商会 RS☆IKEDA 10 12’32″656 1’12″198 7
10 31 鎌田さん TEC ART’S 10 12’33″849 1’13″997 8
11 30 五十嵐 陽子 オフィスLet’s 10 12’34″180 1’13″196 10
12 29 田中 秀和 小泉商会☆CF亜衣 10 12’37″094 1’13″439 4
13 23 びやぽん 小泉商会ラーメントレノ 9 12’31″521 1’19″615 5
==========以上完走==========

86ワンメイククラス 決勝 【上位】
順位 車番 ドライバー名 チーム名/車名 周回数 所要時間 ベストタイム ラップ
1 46 道堂 晃 WORKS道堂 10 11’20″837 1’03″972 2
2 60 こーへろ 小泉商会 10 11’20″929 1’06″829 2
3 63 へらいさん 平井自工 10 11’23″489 1’07″494 2
4 38 ぽんちゃん 小泉商会そばLock☆RS池田 10 11’32″952 1’07″565 5
5 41 千ぽん 小泉商会☆RSIKEDA 10 11’32″609 1’07″926 7
6 45 カツタニ ヒロシ 小泉商会☆CF亜衣 10 11’34″002 1’08″038 8
7 44 山谷 直樹 小泉商会☆CF亜衣 10 11’37″220 1’08″498 10
8 39 清水 一也 小泉商会 RSIKEDA 10 11’45″059 1’09″217 5
9 36 朝日 郷次 まーちゃんレビン 10 11’49″851 1’09″617 2
10 42 もぐぽん 小泉商会☆RSIKEDA 10 11’52″437 1’08″962 10
11 47 コージ FIBER GRAGE K 10 11’54″624 1’09″623 2
==========以上完走==========
12 40 アオポン!! 小泉商会 RSIKEDA 6 06’58″270 1’07″364 3
DNS 37 キタピー G-KTN        
DNS 43 セロニアス☆TAKA SSWORK’S.elf.レビン        

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

ドリフト

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

+++ HP係よりヒトコト。 +++

リザルトが遅くなってすみません!!m(_ _)m

【 信州最速決定戦2007 第2戦 】 おつかれさまでした♪

今回も写真を載せられなかった方すみません…m(_ _)m

間違いなどお気付きの点がありましたらメールか掲示板にてお願い致します。

『リザルトに名前(画像)を掲載しないで欲しい』という方も↓コチラ↓までお願い致します。m(_ _)m

(※逆に『掲載して欲しい!』・・・っという方もコチラまで♪掲示板でも可です※)

↓↓↓↓↓
メール

□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

関連記事

アクセスカウンター

  • 358572総訪問者数:
  • 85今日の訪問者数:
  • 87昨日の訪問者数:
ページ上部へ戻る